- Основные сведения
- Структура и органы управления АНОО «Гатчинская гимназии «Апекс»
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально — техническое обеспечение. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Друзья гимназии Апекс
- Образовательные стандарты
- Обновленные ФГОС
- Методическая служба
- Безопасность и здоровьесбережение
- Электронные ресурсы
Вахта памяти: гимназисты почтили память героев
В преддверии Дня Победы учащиеся нашей гимназии приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к воинским мемориалам Гатчины.
У каждого мемориала ребята познакомились с подвигами земляков, узнали о значимых событиях военных лет, которые произошли в их родном городе.
У стелы «Гатчина — город воинской славы» около Дома культуры собрались ученики 2, 4 и 9 классов. Ребята с глубоким уважением возложили цветы в память о защитниках города, отдавая дань подвигу тех, кто сражался за мирное небо над головой.
На улице Солодухина ученики 5 и 6 классов возложили цветы к мемориалу воинской славы. В тишине минуты молчания каждый из них задумался о цене Победы и о тех, кто не вернулся с полей сражений.
У монумента «Воинам-освободителям г. Гатчины в годы Великой Отечественной войны» учащиеся 1 и 3 классов почтили память героев, освободивших город от захватчиков, возложив букеты к подножию памятника.
Подобные мероприятия — это не просто дань традиции, а возможность прикоснуться к истории своего города и страны, почувствовать связь времён и поколений!