- Основные сведения
- Структура и органы управления АНОО «Гатчинская гимназии «Апекс»
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально — техническое обеспечение. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Друзья гимназии Апекс
- Образовательные стандарты
- Обновленные ФГОС
- Методическая служба
- Безопасность и здоровьесбережение
- Электронные ресурсы
Путешествие в мир воды
На прошлой неделе ученики 2 класса вместе с классным руководителем Любовью Николаевной Диковой побывали в очень интересном месте — музее «Вселенная воды» в г. Санкт-Петербурге. Экскурсия была посвящена важности сохранения пресной воды на планете.
На мультимедийной карте мира второклассникам наглядно продемонстрировали распределение запасов воды на Земле — пресной и соленой. Оказывается запасы пресной воды составляют всего 1% от всех водных запасов.
Ребята узнали о круговороте воды в природе, путешествуя с капельками в интерактивной игре, с удовольствием участвовали в викторине, где узнали, какие животные больше всех пьют воду.
Экскурсовод познакомил гимназистов с историей наводнений в Санкт-Петербурге, рассказал о его мостах и набережных, о тесной связи мегаполиса с водой. Ребята увидели столб из стеклянных пластин, показывающий, сколько наводнений выдержал город. Одна пластина — одно наводнение.
Завершилась экскурсия просмотром фильма, который показал, что вода — это одна из самых сильнейших стихий на Земле. Она может быть прекрасной и ласковой, но также может проявлять разрушительную силу в виде цунами, штормов и наводнений.
Поездка была очень увлекательная и интересная, помогла второклассникам осознать ценность пресной воды и важность бережного отношения к ней.