- Основные сведения
- Структура и органы управления АНОО «Гатчинская гимназии «Апекс»
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально — техническое обеспечение. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Друзья гимназии Апекс
- Образовательные стандарты
- Обновленные ФГОС
- Методическая служба
- Безопасность и здоровьесбережение
- Электронные ресурсы
Поездка учащихся 8 класса в Ораниенбаум
В преддверии долгожданных летних каникул учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем Еленой Анатольевной Егоровой отправились в увлекательное путешествие в город Ораниенбаум!
Программа экскурсии была насыщенной и разнообразной. Сначала ребята познакомились с Большим Меншиковским дворцом — старейшим сооружением Ораниенбаума, узнали много интересного о том, как создавался этот великолепный ансамбль и о жизни первого губернатора Санкт-Петербурга – Александра Меншикова.
Верхний парк встретил восьмиклассников своей величественностью и атмосферой императорской России. Во время экскурсии по парку ребята прогулялись по живописным аллеям и насладились прекрасными видами. Каждый уголок этого удивительного места рассказывал свою историю и оставлял неизгладимые впечатления.
Павильон Катальной горки стал настоящим открытием для гимназистов. Этот уникальный архитектурный ансамбль XVIII века восхитил ребят своей красотой и исторической значимостью. Восьмиклассники с интересом слушали рассказы о том, как здесь отдыхали российские императоры.
Поездка была очень интересной и увлекательной. Ребята не просто хорошо отдохнули, но и узнали много нового об истории России!