- Основные сведения
- Структура и органы управления АНОО «Гатчинская гимназии «Апекс»
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально — техническое обеспечение. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Друзья гимназии Апекс
- Образовательные стандарты
- Обновленные ФГОС
- Методическая служба
- Безопасность и здоровьесбережение
- Электронные ресурсы
По страницам книг Аркадия Гайдара
Учащиеся 3 и 4 классов посетили библиотечный урок, посвященный 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Занятие началось с прослушивания песни «Дорогами героев», которую исполнил Ленинградский детский хор радио и телевидения. В одном из куплетов песни упоминается имя Аркадия Гайдара — знаменитого детского писателя, книгами которого зачитывалась вся страна.
Екатерина Валерьевна Дмитриева, библиотекарь, рассказала гимназистам много новых и интересных фактов из биографии Аркадия Гайдара. Они узнали, чем была наполнена жизнь писателя.
Ребята заранее прочитали книги писателя и на занятии обсудили его произведения: «Голубая чашка», «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Школа», «Горячий камень», активно отвечали на вопросы викторины. Екатерина Валерьевна отметила, что герои книг Аркадия Гайдара учат доброте, взаимовыручке, смелости, любви к Родине.
Специально к занятию была оформлена выставка-инсталляция, включающая в себя не только книги писателя, но и ключевые предметы из его самых знаменитых произведений.
В конце занятия ребята с интересом посмотрели документальный фильм об Аркадии Петровиче Гайдаре, послушали песню «Гайдар шагает впереди». Завершилось занятие небольшим мастер-классом по изготовлению буденовки в технике «оригами».







