- Основные сведения
- Структура и органы управления АНОО «Гатчинская гимназии «Апекс»
- Документы
- Образование
- Руководство
- Педагогический состав
- Материально — техническое обеспечение. Доступная среда
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Друзья гимназии Апекс
- Образовательные стандарты
- Обновленные ФГОС
- Методическая служба
- Безопасность и здоровьесбережение
- Электронные ресурсы
Мастер-класс по бадминтону
В минувшую субботу для старшеклассников в спортивном комплексе «Маяк» состоялся мастер-класс по бадминтону.
Мастер-класс проводил Русских Владимир Павлович — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по бадминтону. Работая тренером, он подготовил 23 мастера спорта по бадминтону, одного мастера спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта.
Владимир Павлович объяснил ребятам, как правильно держать ракетку и рассчитывать силу удара, рассказал об основных приёмах игры в бадминтон, поделился полезными советами по технике и стратегии игры.
Старшеклассники закрепили полученные знания на практике. Взяв в руки ракетки, ребята пробовали осуществлять подачу, принимать и отбивать волан, учились взаимодействовать друг с другом.
Мастер-класс всем очень понравился, старшеклассники узнали много интересных фактов и секретов этого вида спорта!